Сегодня, 19 июня, прошли первые тренировки в рамках масштабного детского проекта, организаторами которого стали БФБ и ФИБА. Также непосредственное участие в реализации этой идеи приняло посольство США в Беларуси.

Совсем скоро в Сербии белорусская национальная команды поборется за награды женского Евробаскета и право представлять нашу страну на Олимпийских играх. К сожалению, на этот раз в составе не будет одного из лидеров – Елены Левченко.

На первом заседании Исполкома регионального отделения ФИБА, которое состоялось 17 июня 2019 года, были утверждены составы семи комиссий данной организации. Впервые в истории белорусского баскетбола сразу двое представителей нашей национальной федерации получили мандаты на срок 2019-2023.

Завтра, 19 июня, стартует масштабный детский проект, организаторами которого стали БФБ и ФИБА. Также непосредственное участие в реализации этой идеи приняло посольство США в Беларуси.

В воскресенье, 16 июня, в Минске прошел финал мужского чемпионата Беларуси по баскетболу 3х3. Рассказываем все самое главное о нем.

16 июня в Москве белорусы стали триумфаторами престижного молодежного турнира по баскетболу 3х3.

15 июня на 87-м году ушла из жизни заслуженный тренер БССР Людмила Иосифовна Гусева.

За неделю до старта II Европейских игр в Минске на ПаловаАрене прошел финал чемпионата Беларуси по баскетболу 3х3 среди женских команд. Команда Гродно прошлась по турниру без поражений и стала первым чемпионом Беларуси.

На II Европейских играх люди, неравнодушные к баскетболу, будут следить за соревнованиями по стритболу, которые пройдут с 21 по 24 июня на Palova-аrene. Стоит ли нам надеяться на медали в этом виде спорта? Почему бы и нет. Те, кто в теме, знают, что женская сборная Беларуси способна на свершения.